Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани в этом году планируется потратить 65,1 млрд рублей на строительство Керченского моста

На Кубани в этом году планируется потратить 65,1 млрд рублей на строительство Керченского моста

Общий объем инвестиций, заложенный в бюджет Краснодарского края на развитие инфраструктурных объектов, составит 242,8 млрд рублей в 2016 году.

Краснодар. 13 янв. - Новая Кубань. Львиную долю из этих средств - 65,1 млрд рублей, планируется выделить на строительство Керченского моста.

Еще 41,6 млрд рублей планируется потратить на создание сухогрузного морского порта Тамань, 33,7 млрд рублей — на комплексную реконструкцию железнодорожного участка имени Горького – Котельникова – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла. А также 10,3 млрд рублей — на развитие Новороссийского транспортного узла.

На строительство магистрального газопровода Кубань – Крым направят 2,2 млрд рублей. Так же в бюджете предусмотрены расходы на реконструкцию железнодорожной инфраструктуры Таманского полуострова и направления на порт Кавказ, строительство авто- и ж/д подходов к мосту через Керченский пролив. Кроме того, планируется увеличить подачу газа в юго-западные районы края. На эти цели выделят 6,9 млрд рублей.

Объем инвестиций в регион составит более 607 млрд рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100