Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

Медики определили причину каждой третьей смерти в мире

Медики определили причину каждой третьей смерти в мире

Всему виной сердечно-сосудистые заболевания.

Краснодар. 19 мая — Новая Кубань. Группа ученых из разных стран, проведя масштабное исследование, пришла к выводу, что каждый третий человек на планете умирает от сердечно-сосудистых заболеваний. Наибольшее количество смертей, связанных с этой патологией, приходится на государства Восточной Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока, Южной Америки, Черной Африки и Океании. Более низкая смертность от этого недуга в Японии, Андорре, Перу, Франции, Израиле и Испании.

Согласно приведенной статистики, в 2015 году было зарегистрировано более 400 миллионов человек с патологиями в работе сердечно-сосудистой системы. Почти у 18 миллионов человек это стало причиной смерти.

Предрасполагающими факторами развития данной патологии ученые считают высокое кровяное давление, неправильное питание, вредные привычки и избыточный лишний вес.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100