Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские власти сократят финансирование реконструкции стадиона «Фишт»

Кубанские власти сократят финансирование реконструкции стадиона «Фишт»

За счет этого региональная казна уменьшит на 10 процентов расходы на подготовку к Чемпионату мира по футболу-2018.

Краснодар. 3 фев. - Новая Кубань. Об этом журналистам сообщил заместитель министра спорта и физической культуры Краснодарского края Сергей Мясищев.

Он рассказал, что ранее на кубанский бюджет ложилось 30 процентов затрат на реконструкцию стадиона в Сочи, сейчас же объем софинансирования сократился до 20 процентов. Известно, что реконструкция «Фишта» обойдется в 3,8 миллиардов рублей, порядка 300 миллионов из которых выделит Краснодарский край.

- По итогам наполнения бюджета края в прошлом году мы немного оптимизировали расходы, сократили или убрали те излишние расходы, которые не повлияют в целом на подготовку к чемпионату, но позволят качественно к нему подготовиться. Это были расходы, связанные с реконструкцией и строительством стадиона "Фишт", первоначально софинансирование этих мероприятий из краевого бюджета составляло 30%, в настоящее время составляет 20%. То есть, большую часть взял на себя федеральный бюджет, потому что региону нужны средства на другие нужды, - цитирует Сергея Мясищева ТАСС.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100