Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Кубань кредит» подал иск к футбольному клубу «Кубань» почти на 113 млн рублей

«Кубань кредит» подал иск к футбольному клубу «Кубань» почти на 113 млн рублей

Заявление от банка «Кубань кредит» поступило в арбитраж 12 февраля.

Краснодар. 18 фев. - Новая Кубань. Как сообщается в материалах дела, банк требует от клуба 112 млн 918 тысяч 589 рублей и обращение взыскания на заложенное имущество.

ООО КБ «Кубань Кредит» подало заявление в арбитражный суд Краснодарского края о взыскании денег с НАО «Футбольный клуб «Кубань». Первое заседание по этому делу суд назначил на 21 марта.
Кроме того в производстве арбитражного суда находится также на рассмотрении заявление ООО «ИСК-Инвест», являющегося одним из акционеров клуба, о признании недействительным приложения к соглашению о расторжении трудового договора бывшего игрока команды Ивелина Попова с краснодарским клубом.

Роструд в ноябре 2015 года сообщил, что приступил к проверке ФК «Кубань» по факту задержки зарплаты футболистам. Как отметили в ведомстве: «В связи с прошедшей в ряде российских СМИ информацией о задержке зарплаты футболистам краснодарского футбольного клуба «Кубань» Роструд приступил к проверке организации».

В сообщении говорится, что в ходе контрольно-надзорных мероприятий будет установлено, соответствуют ли действительности факты нарушения трудового законодательства в части оплаты труда футболистов, о которых сообщается в СМИ. В случае выявления нарушений руководству клуба будет выдано предписание, а виновные привлечены к ответственности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100