Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарское международное совещание спецслужб послужит фундаментом для антитеррористической конференции ООН

Краснодарское международное совещание спецслужб послужит фундаментом для антитеррористической конференции ООН

Замруководителя управления ООН сообщил, что иностранные партнеры перенимают опыт проведения традиционного мероприятия у российских коллег.

Краснодар. 4 октября — Новая Кубань. Утром в Краснодаре состоялось пленарное заседание Совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов.

Мероприятие проводится вот уже в 16-й раз. Организаторами выступает УФСБ России. Ведомству удалось собрать под одной крышей коллег из 74 стран мира. В Краснодар прибыли 120 делегаций-партнеров. Среди них представители ООН, РАТС ШОС, АТЦ СНГ. Объединяет коллег из разных государств мира одна стратегически важная задача — борьба с международным терроризмом.

Буквально несколько недель назад в ООН был создан специальный антитеррористический департамент, который, кстати, возглавил российский посол Владимир Воронков. Данный факт в очередной раз подчеркивает прочные позиции нашей страны на международной арене.

Иностранные коллеги по достоинству оценили заслуги российских спецслужб, подчеркнув необходимость консолидации усилий. В этой связи проведение в России международного Совещания играет особую роль.

- Привлечение такого большого числа представителей спецслужб разных стран как раз подчеркивает то, насколько важно это сотрудничество и меры, применяемые в борьбе с терроризмом, - прокомментировал заместитель руководителя управления ООН по противодействию терроризму Джехангир Хан.

Он же добавил, что опыт российских коллег планирует перенять и сама Организация объединенных наций:

- Господин Антонио Гутьеррес (генеральный секретарь ООН, - прим «НК») объявил, что собирается на следующий год провести в Нью-Йорке международную конференцию руководителей ведомств, занимающихся вопросами борьбы с терроризмом. Мы уверены, что данное международное мероприятие, которое проводится здесь в Краснодаре заложит хорошую основу для проведения этой международной конференции. Участие как мое, так и других коллег из Организации объединенных наций, как раз таки подчеркивает ту укрепляющую роль, которую приносит ООН в это сотрудничество.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100