Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Из-за падения стоимости нефти начал обесцениваться рубль

Из-за падения стоимости нефти начал обесцениваться рубль

Обесценивание рубля это реакция на падение цен на нефть и прохождение пика налогов. Участники рынка, считают, что это могло привести к закрытию коротких валютных позиций, преобладавших на рынке.
На падение рубля могли повлиять и заявления Антона Силуанова – министра финансов о том, что Минфин Российской Федерации видит риски недополучения в 2016 году 900 миллиардов рублей доходов бюджета, если текущие цены на нефть сохранятся и курс рубля не изменится.
Цены на нефть подают, потому что предложение США избыточно, а так же существует прогноз на увеличение запасов американской нефти.
По мнению Сергея Фишгойта из банка Открытие, курс рубля всего лишь догоняет динамику нефти. По его словам ранее прибыль спекулятивных покупок российских госбумаг и продаж экспортной валютной выручки поддерживали валюту. Однако на сегодняшний день оба источника обмельчали – по факту валютного "офера" нет.
Максим Коровин (банк ВТБ Капитал), считает, что рубль в последнее время значительно укрепился, поэтому падение курса стало неожиданностью. Коровин комментирует ситуацию: "и если нефть останется на текущих уровнях, то рубль может еще претерпеть некоторую коррекцию".



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100