Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дерипаска планирует открыть в Краснодарском крае индустриальный парк

Дерипаска планирует открыть в Краснодарском  крае индустриальный парк

Группа «Базовый элемент» бизнесмена Олега Дерипаски хочет организовать в Усть-Лабинске индустриальный парк более чем на 20 промышленных объектов.

Краснодар. 15 апр. - Новая Кубань. Об этом сообщил представитель агрохолдинга «Кубань», входящего в «Базэл». Пока индустриальных парков на Кубани два: один из них принадлежит «Тандер» (сеть «Магнит»).

Управляющая компания парка в Усть-Лабинске будет зарабатывать, предоставляя резидентам инженерную и транспортную инфраструктуру, на которую планирует потратить от 400 млн до 1,2 млрд рублей. Так как вся экономика района сфокусирована на агропроме, наличие других бизнесов — это новые потребители, клиенты и способы заработать.

По мнению экспертов, парк может рассчитывать на субсидии и налоговые льготы. Из регионального бюджета могут возместить до двух третей процентной ставки по кредитам на инфраструктурные проекты. В бюджете Краснодарского края на эти цели заложено 70 млн рублей. Резиденты промышленных парков могут платить НДС по сниженной ставке, а регион может вводить дополнительные налоговые льготы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100