Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

Бойцов Росгвардии могут привлечь за бездействие по делу об убийстве пауэрлифтера

Бойцов Росгвардии могут привлечь за бездействие по делу об убийстве пауэрлифтера

Чемпион мира и Европы Андрей Драчев погиб во время драки на глазах у двоих дежурных вневедомственной охраны.

Краснодар. 24 августа — Новая Кубань. СК РФ сообщает, что в рамках расследования дела по факту убийства спортсмена в Хабаровске, возбуждено ещё одно уголовное дело. Статья — халатность. Фигуранты — два сотрудника экипажа группы задержания управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Хабаровскому краю.

Все произошло именно у них на глазах. Утром 20 августа возле торгового центра в Хабаровске завязывалась драка. Участники конфликта вели себя агрессивно. Охрана нажала тревожную кнопку. По вызову прибыл наряд Росгвардии.

Очевидно, бойцы оценили масштабы.

Разворачивалась драка между чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу Андреем Драчевым и 25-летним Анаром Аллахверановым.

Вероятно, оценив внушительные габариты парней и технику ведения боя, сотрудники могли просто побояться вмешиваться. Хотя это является их прямыми должностными обязанностями.

«Сотрудники не выполнили свои должностные обязанности, не пресекли совершение противоправных действий, не задержали злоумышленника, не доставили его в отдел полиции для разбирательств и уехали с места происшествия.» - Говорится в официальном релизе СК РФ.

Тем временем бездействие сотрудников позволило парням продолжить драку. Оппонент нанес спортсмену множественные удары, в результате которых тот скончался от черепно-мозговой травмы.

Аллахверанов скрылся с места совершения преступления и объявлен в федеральный розыск.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100