Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Аналитики предсказали скорый спад спроса на бытовую технику в России

Аналитики предсказали скорый спад спроса на бытовую технику в России

По мнению аналитиков компании Euromonitor International, ко второй половине этого года спрос на бытовую технику резко уменьшится.

Краснодар. 1 фев. - Новая Кубань. Увеличение спроса на приборы бытовой техники в РФ, которое началось с начала текущего года, не продлится долго. По мнению аналитиков компании Euromonitor International, ко второй половине этого года спрос на данную группу товаров резко уменьшится. Как гласит опубликованное исследование, увеличение спроса главным образом вызвано нестабильной ситуацией на валютном рынке.

«Согласно нашим ожиданиям, данный тренд не просуществует весь 2016 год. Уже во второй половине года можно будет наблюдать ощутимое уменьшение спроса на бытовую технику», – гласит исследование.

Авторы исследования заметили, что резкие изменения курса рубля стимулируют россиян покупать именно бытовую технику, ведь данные товары находятся в прямой зависимости от импорта. Аналитики уверены, что таким образом люди пытаются уберечь себя от резких скачков цен.

Стоит напомнить, что в начале года издание «Коммерсант», ссылаясь на участников банковского рынка, сообщило, что банкиры наблюдают среди населения необычное для начала года увеличение спроса на бытовую технику в торговых сетях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100