Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Агрокомплекс» проинвестировал краснодарскую птицефабрику

«Агрокомплекс» проинвестировал краснодарскую птицефабрику

Выселковская компания вложит 500 млн рублей.

Краснодар. 3 окт. – Новая Кубань. Соглашение было подписано на международном инвестиционном форуме в Сочи.

Птицефабрика, которой повезло обрести надежного финансового покровителя, находится в пос. Лорис. Инвестиции будут направлены на модернизацию производства. В планах у птицефабрики – открытие собственной кондитерской. Привлекательность проекта также обсуждают с руководством «Агрокомплекса».

Контракт на форуме подписали в трехстороннем порядке: вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, и.о. главы администрации г. Краснодар Александр Михеев и представитель фирмы им. Н. И. Ткачева Роман Баталов.

АО фирма «Агрокомплекс» взяла на поруки «Краснодарскую птицефабрику» ещё в апреле 2015 года. Вхождение в состав гиганта в сфере АПК пошло на пользу компании. Производство на фабрике значительно расширили: открыли 34 новых корпуса для содержания и выращивания птицы, цех и склад.

В соответствии с контрактом на дальнейшее сотрудничество на «Краснодарской птицефабрике» модернизируют оборудование, расширят инфраструктуру и проведут реконструкцию производственных площадей.

Реализация инвестиционного проекта завершится в 2018 году. По плану птицефабрика достигнет высоких годовых показателей выпуска продукции: 3,3 млн голов кур-несушек, 245 млн штук товарного яйца, 11,7 млн штук инкубационного.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100