В Сочи побороли мощный пожар в пятиэтажном жилом доме на улице Альпийской. Площадь возгорания достигла 300 квадратных метров. 
 
 В 12:52 31 октября поступило сообщение в пожарно-спасательную службу, и уже через минуту на место прибыли первые подразделения. Был объявлен повышенный ранг пожара №2 из-за угрозы распространения огня. Пожарные и спасатели РСЧС и МЧС России привлекли к тушению более 100 человек и 34 единицы техники.
 
 
Одним из самых драматичных эпизодов стала спасательная операция с женщиной, которая, пытаясь укрыться от дыма и огня, вылезла на внешний блок кондиционера на высоте шестого этажа. С помощью спасательной лестницы, которую вытащили из окна на нижних этажах, ее успешно эвакуировали. Мужчины на асфальте страховали ее с помощью натянутого тента.
 
 К счастью, ее удалось спасти из огня и еще двоих человек. Однако есть пострадавшие, их госпитализировали. 
 В 14:15 пожар локализовали на площади 600 квадратных метров, а в 14:21 — полностью ликвидировали открытое горение. Официальные службы продолжают работать на месте, выясняя причины и оценивая ущерб.
 
                    
                    
                    
                    Читайте новости в нашем Телеграме.
                    
                
                
                
                 
                        