В Краснодаре состоялся финал Кубка края по футболу

В эту пятницу, 29 августа, судьбу главного краевого трофея на стадионе «Кубань» между собой решали «ПСК» из Динского района и «Колос» из Белоглинского района. Сам финал был интересен еще и тем, что в матче принимали участие такие именитые футболисты, как Андрей Ещенко (экс-игрок «Кубани», «Спартака» и сборной России) и бывший вратарь «Краснодара» Андрей Синицын. Встречу обслуживал судья всероссийской категории, регулярно работающий на матчах РПЛ — Павел Кукуян.

В первом тайме команды присматривались друг к другу, находясь в поиске опасных моментов. Атаки соперников были довольно сдержаны — защитники все контролировали и своевременно избавлялись от мяча в штрафной площади. В большинстве своем инициативой владела команда «ПСК». Однако и «Колос» тоже имел свои шансы. На 39 минуте встречи после передачи из центральной зоны Юрий Федосеев убрал на замахе защитника и пробил обводящим ударом, поразив сетку ворот Андрея Синицына. Футболисты из Динского района повели в счете.

Концовку встречи команды уже доигрывали. «ПСК» продемонстрировал свои навыки на поле очень грамотно и дисциплинированно. «Колос» пытался обострить игру, но все их попытки были тщетны. Со счетом 2:0 победу одержала команда из Динского района, и именно она увезла с собой долгожданный приз.

Напомним, что предыдущим обладателем главного футбольного трофея Краснодарского края была Тимашевская «Русь».

Ранее «Новая Кубань» писала, что «Краснодар» победил «Пари НН» с минимальным преимуществом, выиграв третий матч Кубка России подряд.