Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае на Ахтарской судоверфи сконструировали пассажирский катамаран «Анапа»

В Краснодарском крае на Ахтарской судоверфи сконструировали пассажирский катамаран «Анапа»
Катамаран укомплектован всеми спасательными средствами. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Судно с общей посадкой до 120 человек спустили на воду.

В Краснодарском крае предприятие из Приморско-Ахтарского района спустило на воду катамаран «Анапа» с двумя открытыми палубами общей посадкой до 120 пассажиров. Водное судно прибрежного класса эксплуатации было сконструировано на Ахтарской судоверфи по всем требованиям Российского классификационного общества. Катамаран укомплектован всеми спасательными средствами, пожарной системой и автоматическим осушением отсеков.

«Это еще один уверенный шаг в развитии нашего промышленного производства. При поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и при всестороннем содействии регионального департамента промышленной политики мы продолжаем развивать перспективное направление судоремонта и судостроения на территории района», – прокомментировал глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко.

В настоящее время катамаран проходит швартовые и ходовые испытания, по окончании которых судно можно будет использовать в работе. Катамаран планируют задействовать на Черноморском побережье региона, в том числе в туристических целях.

Как уточнили в пресс-службе краевой администрации, на Кубани на сегодняшний день работают порядка 30 предприятий по судостроению и судоремонту. Они в том числе оказывают услуги по восстановлению и замене судовых корпусов, винто-рулевых комплексов, дизельных установок и двигателей, производят буксиры, строят деревянные суда, а также изготавливают спасательные средства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100