ФАС выявила признаки картеля по ремонту электросетей в Краснодарском крае

ФАС выявила признаки картеля по ремонту электросетей в Краснодарском крае
Фото: Новая Кубань

Федеральная антимонопольная служба при ремонте электросетей на сумму более 2,7 млрд рублей выявила картель в Татарстане и Краснодарском крае. Против 6 организаций в этих регионах возбуждены уголовные дела.

Компании подозреваются в заключении и реализации антиконкурентного соглашения для поддержания цен на торгах на строительство, реконструкцию и ремонт электросетевых объектов. Предполагается, что действия фирм привели к заключению договоров с минимальным снижением цены. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.

«Служба возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «СВЭП», ООО «СВСЭСС», ООО «СмартИнжиниринг», ООО ИЦ «Энергоразвитие», ООО «АвангардЭнерго» и ООО ПСК «ТатЭнергоСтрой», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в случае установления вины участникам картеля грозят административные штрафы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100