Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

Путешественницу, отправившуюся в Сочи на зимовку, удивило отсутствие отопления в квартире за 60 тысяч в месяц

Путешественницу, отправившуюся в Сочи на зимовку, удивило отсутствие отопления в квартире за 60 тысяч в месяц
Фото: Новая Кубань

Во временном жилище блогера отсутствовали радиаторы.

В Сочи ежегодно приезжают на отдых сотни тысяч россиян. Некоторые путешественники, полюбившие курорт, остаются в олимпийской столице на зимовку. Однако в последнем случае россияне могут столкнуться с неожиданной для них проблемой.

Блогер, отправившаяся в Сочи на зимовку, рассказала в «Яндекс Дзен», что ее больше всего удивило. Девушка арендовала квартиру стоимостью 2 тысячи рублей в сутки. Заселившись в нее, путешественница долго не могла понять чего ей не хватает. Однако позднее туристка обнаружила — в домовладении отсутствуют батареи.

В это время на курорте уже стояла холодная погода. Чтобы узнать, как обогревать квартиру, блогер обратилась к хозяйке жилища.

«Оказывается, радиаторы отопления в южном городе не являются частью базовой комплектации квартиры. В холодные дни местные пользуются альтернативными источниками отопления. Получается дешевле и можно выключить, как только на улице потеплеет», — поделилась автор.

В квартире, где жила блогер, была возможность включения теплых полов и кондиционера. Все это девушка назвала действительно удобным, однако ей удалось обнаружить в сложившейся ситуации минус. Из-за отсутствия батарей не было возможности сушить одежду после стирки. На улице была хоть и низкая, но «плюсовая» температура, также стояла большая влажность. Из-за этого на свежем воздухе даже спустя день белье оставалось мокрым.

Для решения проблемы девушка придумала свой способ: она стала ставить сушилку с бельем перед кондиционером. Таким образом, ткань переставала быть влажной уже через несколько часов.

«Сочи – идеальный город для зимовки. Но, перед тем как получить ключи от квартиры уточняйте наличие в ней отопления», — резюмировала блогер.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100