ФК «Краснодар» всухую обыграл махачкалинский «Динамо» в домашнем матче

Вчера, 29 июня, в товарищеском матче сразились ФК «Краснодар» и махачкалинский «Динамо». Встреча прошла на стадионе академии «быков».

Игра проходила по необычной схеме, состоящей из трех таймов: два по 45 минут и один по 30 минут. Уже на 8-й минуте игры Никита Кривцов открыл счет, отправив мяч в ворота гостей.

«Черно-зеленые» продолжили контролировать игру, и уже на 15-й минуте Федор Смолов удвоил преимущество хозяев, забив второй гол в ворота гостей. Таким образом «Краснодар» одержал уверенную победу над «Динамо» в предсезонном товарищеском матче со счетом 2:0.

«Ребята много работают, двухразовые тренировки. И сегодня на игре мы были, конечно, не в оптимальном состояние, но я считаю, что сделали шаг вперед по сравнению с прошлым матчем. Попробовали новые сочетания, и в целом есть удовлетворение от проделанной работы. Надеюсь, что шаг за шагом еще будем дальше прогрессировать… Нам важно было если в первым матче играли по 45 минут для каждого футболиста. Сегодня уже многие сыграли по 60, только с этим связано. Такой формат хотели, чтобы ребята, которые были на скамейке, сыграли 60 минут», – прокомментировал встречу главный тренер «быков» Мурад Мусаев.

Также наставник отдельно поблагодарил болельщиков, которые уделяют внимание предсезонным матчам и приходят поджержать свою команду.

В составе «Краснодара» играли: Станислав Агкацев, Сергей Петров, Витор Тормена, Георгий Арутюнян, Александр Эктов, Эдуард Сперцян, Никита Кривцов, Жоау Батчи, Александр Черников, Федор Смолов, Виктор Са. За «Динамо» выступали Тимур Магомедов, Сослан Кагермазов, Муталип Алибеков, Владимир Ковачевич, Александр Сандрачук, Идар Шумахов, Сердер Сердеров, Залимхан Юсупов, Никита Глушков, Ражаб Магомедов, Эгаш Касинтура.

Ранее «НК» писала, что ФК «Краснодар» обыграл «Кубань» в контрольном матче с минимальным отрывом.