Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

В Лабинском районе 17-летний пьяный лихач на ВАЗе сыграл в «догонялки» с сотрудниками ДПС

В Лабинском районе 17-летний пьяный лихач на ВАЗе сыграл в «догонялки» с сотрудниками ДПС
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Кубани

Госавтоинспекторы задержали нетрезвого молодого человека, в его отношении составлены административные протоколы.

В Лабинском районе инспекторы ГИБДД задержали подростка без прав. Юный лихач разъезжал по дороге на большой скорости и пытался скрыться.

По сведениям госавтоинспекторов, 17-летний автомобилист двигался на «ВАЗе». Сотрудники ведомства хотели остановить машину, но попытки были тщетны. После этого началась погоня служебной машины за нарушителем. Госавтоинспекторы подавали водителю предупреждающие сигналы, однако он на них не реагировал. В результате нетрезвый 17-лений лихач был задержан.

Водительского удостоверения у юноши при себе не оказалось в связи с не достижением 18 лет. Кроме того, молодой человек отказался проходить медицинское освидетельствование в присутствии родителей. В его отношении был составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 (отказ от освидетельствования) и части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (уклонение от преследования). Авто было арестовано, а материалы по факту инцидента — направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, уточнили в пресс-службе ГИБДД Кубани.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Краснодаре лихач на «Гелендвагене» устроил массовое ДТП.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100