Сегодня «Краснодар» в матче 22-го тура российской Премьер-лиги. Его соперником на домашней арене стал «Факел».
Обе команды не спешили с атакующими действиями, и «Краснодар» немного владел мячом. Первым опасным моментом стал штрафной, после которого Кайо не смог реализовать возможность. «Факел» сосредоточился на защите, периодически выходя в контратаки. На Браими, воспользовавшись подачей Мертенса, ударил головой в перекладину.
Во втором тайме «быки» показали быстрый розыгрыш штрафного, который изменил ход матча. Кривцов, получив мяч на расстоянии 25 метров от ворот, отправил его в нижний угол. Вратарь гостей не успел среагировать — 1:0.
Не успел «Факел» оправиться от первого удара, как на поле появился Эдуард Сперцян. Капитан добыл своей команде второй гол. Хозяева продолжили наращивать преимущество. Третий раз отправил мяч в ворота Олусегун.
«Факел» уже не мог справиться с натиском соперника. Батчи дважды простреливал с фланга: сначала Смолов попал в голкипера, а после этого Олусегун оформил дубль.
На 78-й минуте Сперцян подал угловой, Смолов передал мяч Козлову, а тот, сделав два касания, принес еще один гол команде. Этот удар стал финальным аккордом в разгромной победе «Краснодара» — 5:0.
После этого матча южане укрепили свое положение на первом месте в таблице РПЛ. У них на счету 46 очков. На втором и третьем месте расположились «Спартак» и «Зенит» с активом по 43 очка у каждой из команд. «Факел» же по-прежнему находится на 15-й строчке с 14 очками.
Отметим, что сегодня «черно-зеленые» играли без ключевого нападающего — Джона Кордобы. Колумбиец пропустил матч из-за накопленных желтых карточек.
5 апреля краснодарцы сразятся с «Акроном». Матч пройдет на домашнем стадионе «быков».
Ранее «Новая Кубань» писала, что «Краснодар» разгромил на домашнем поле «Амкал».
Читайте новости в нашем Телеграме.