Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Конструкции перестали светиться, падали вниз: в Новороссийске ЖКХ отсудило 2 миллиона рублей за неисправные флаги

Конструкции перестали светиться, падали вниз: в Новороссийске ЖКХ отсудило 2 миллиона рублей за неисправные флаги
Фото: instagram.com/dyachenko_nvrsk

В Новороссийске вчера, 28 октября, прошел суд по факту некачественных световых консолей, установленных на столбах. Конструкции были расположены на улице Советов и Анапском шоссе.

Как сообщил на своей странице в Instagram мэр города Игорь Дяченко, в ноябре 2019 года в Новороссийске были установлены световые консоли, чей гарантийный срок составлял 12 месяцев. Однако за первый год почти треть конструкций в виде флагов вышли из строя: перестали работать частично или полностью, а также начали падать вниз.

«Устранять недоработки подрядчик отказался. Также отказался в досудебном порядке выплатить компенсацию. Провели экспертизу. Она подтвердила, что поставленное оборудование не соответствовала требованиям ГОСТов. При монтаже консолей были допущены нарушения», — написал Игорь Дяченко.

В ходе судебного разбирательства было вынесено решение о полном удовлетворении требований истца, которым выступало УЖКХ Новороссийска. С подрядчика было взыскано более 2 миллионов рублей за неработающие 130 консолей.

Также градоначальник добавил, что есть большая вероятность, что подрядчик попытается оспорить решение суда, но власти Новороссийска также не намерены отступать.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100