«Краснодар» не смог обыграть махачкалинский «Динамо» в стенах домашней арены

В кубанской столице после 15-минутного перерыва продолжился матч «Краснодар – Динамо». Команды вновь вышли на поле, чтобы сразиться во втором туре Российской Премьер-Лиги в сезоне 2024/25. Подробнее о первом тайме матча ранее писала «Новая Кубань».

Во второй 45-минутке игра «черно-зеленых» заметно ускорилась. Сперцян и Батчи попытали счастье двумя угловыми, но ход матча переломить не удалось. На 57 минуте на позицию Оласы пришел Петров, вслед за ними Кривцова сменили на Козлова. Спустя время на поле вместо Кайо и Черникова вышли Олусегун и Ленини.

До 72-й минуты «Краснодар» так и не смог создать опасный момент у ворот соперника. Махачкалинские защитники надежно держали оборону, не давая гостям развернуться. Однако, «быкам» удалось реализовать численное преимущество в центре поля. Виктор Са, проявив отличное видение поля, вывел партнеров в атаку, передав мяч Козлову. Юный полузащитник, обойдя двух защитников, но его удар с левой ноги был заблокирован.

Ленини, получив мяч на расстоянии 25 метров от ворот, решил рискнуть и нанес мощный удар. Однако защитник гостей своевременно среагировал и заблокировал выстрел. До конца игры хозяевам оставалось довольствоваться в основном корнерами. Матч закончился со счетом 0:0.

По итогам второго тура, «Краснодар» с двумя очками расположился на 10-й позиции в турнирной таблице, в то время как «Динамо» из Махачкалы с таким же количеством очков заняло 12-е место.

«Это была первая домашняя игра, пришло много болельщиков, и то, что происходило на поле, – это не должно повторяться. Во втором тайме игра уже была получше, но мы должны больше контролировать игру и создавать больше моментов. Мы не заслуживали победу, команде есть что обсудить и над чем поработать», – прокомментировал встречу с махачкалинцами главный тренер краснодарцев Мурад Мусаев.

Следующий матч «быков» состоится 31 июля. Игра начнется в 20:00.