Мошенники взломали аккаунт службы поддержки Ozon во «ВКонтакте»

Мошенники взломали аккаунт службы поддержки Ozon во «ВКонтакте»
Фото: vk.com/ozon

Прошлой ночью мошенники взломали аккаунт службы поддержки Ozon во «ВКонтакте». После этого подписчики маркетплейса стали получать письма, содержащие фишинговые ссылки.

По данным пресс-службы Ozon, аферисты обещали пользователям «в честь дня рождения» денежный приз, для получения которого нужно оплатить комиссию.

«Простите, что допустили эту ситуацию. Мы уже восстановили доступ к аккаунту и удалили сообщения — спасибо команде VK за помощь. Вместе разбираемся, что можем сделать, чтобы такого больше не происходило», – добавили в пресс-службе.

Теперь сообщения группы закрыты до 1 февраля. Всем, кто написал до этого в поддержку маркетплейса посредством «ВКонтакте» и не успел получить ответ, порекомендовали продублировать запрос в обсуждение или чат.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100