Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае с начала года реализовали более 70 инвестпроектов на сумму свыше 50 млрд рублей

В Краснодарском крае с начала года реализовали более 70 инвестпроектов на сумму свыше 50 млрд рублей
На Кубани развивают все отрасли экономики. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Еще 50 проектов находятся на завершающей стадии.

В Краснодарском крае с начала 2021 года было реализовано 73 инвестиционных проекта общей стоимостью порядка 52 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе краевой администрации. Еще 50 проектов на сумму примерно 23 миллиарда рублей находятся в завершающей стадии, добавили в администрации, отметив, что для пандемийного года это хороший результат.

Среди крупных инвестпроектов – сортопрокатный цех Абинского ЭлектроМеталлургического завода, сортировочный центр «Яндекс.Маркет», распределительный центр «СберЛогистика».

Как подчеркнули в краевой администрации, несмотря на ситуацию с коронавирусом, в регионе развиваются все отрасли экономики. Так, до конца года оборот в общественном питании может вырасти на 2,8% по сравнению с 2019 годом, в сельском хозяйстве – на 2,2%, в строительстве – на 3,7%, в промышленном секторе – на 4,5%.

Напомним, на Кубани существует ряд инструментов государственной поддержки бизнеса. В частности, производители могут воспользоваться льготным финансированием Фонда развития промышленности Краснодарского края. Займы в размере от 3 до 100 млн рублей предоставляются по 13 программам на срок до 10 лет. Базовая процентная ставка варьируется от 1% до 4% годовых.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100