В Астрахани обрушился подъезд жилого дома, расположенного на улице Ляхова. Минимум трое пострадали в результате ЧП. Их госпитализировали в Александро-Мариинскую областную больницу.
Известно, что подъезд обрушился с первого по пятый этажи. Предварительно, причиной случившегося стал размытый фундамент. По словам местных жителей, подвал долго был затоплен.
Само здание является семейным общежитием. В 2019 году его признали аварийным. А расселять людей начали только в начале этого года. Многоэтажку должны были ликвидировать еще 1 апреля этого года. Граждане, проживающие в этом и соседних домах, постоянно жаловались в местный Водоканал на частые протечки, из-за которых дворовые улицы превращались в гигантские лужи, пишет Телеграм-канал Shot.
Ранее «НК» писала, что в Саратове часть дома, в котором произошел взрыв газа, обрушилась на ребенка.
Читайте новости в нашем Телеграме.