Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре музеи Фелицына и Коваленко запустят совместный проект

В Краснодаре музеи Фелицына и Коваленко запустят совместный проект
Фото: kovalenkomuseum.ru

Он начнет работать в Музейном дворике.

В Краснодаре прошлой осенью рядом с художественным музеем имени Коваленко начал работать Музейный дворик. На базе открытого пространства были представлены выставки, проводились лекции и мастер-классы.

В начале этой недели стало известно, какой проект откроется в Музейном дворике кубанской столицы. Так, для жителей и гостей города начнет работать экспозиция «Музей Коваленко VS Музей Фелицына», которая станет новым опытом взаимодействия главных галерей Кубани.

В рамках проекта будут представлены 7 стендов, на которых содержится зашифрованная информация об экспонатах, хранящихся в музеях.

«Так, "Проект памятника Екатерине II в Екатеринодаре "Михаила Микешина из коллекции музея Коваленко перекликается с фрагментом жалованной грамоты императрицы из фондов музея Фелицына», — рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого художественного музея имени Коваленко.

Для того, чтобы подробнее ознакомиться с экспонатами, посетителям Музейного дворика понадобится смартфон. Наведя камеру телефона на QR-коды, откроется информация о предметах, хранящихся в галереях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100