В Армавире местный житель оказался под следствием за сбыт атрибутики экстремистских организаций.
Как сообщили в следственном управлении, преступление было совершено 22 января, когда мужчина, зная о запрете на продажу предметов с символикой экстремистских движений, реализовал игральные нарды с изображением запрещенной символики. Этот предмет был признан экстремистским движением Верховным Судом России.
Подозреваемый, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за аналогичные действия, признал свою вину. Следственные органы продолжают работу по делу, проводя необходимые следственные действия для сбора доказательств. В том числе назначена культурологическая экспертиза.
Для установления всех обстоятельств преступления на месте жительства обвиняемого и в производственных помещениях, где хранилась запрещенная атрибутика, прошли обыски. В ходе операции, проведенной совместно с сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю и спецназом Росгвардии, были изъяты предметы с символикой экстремистской организации, а также компьютерная техника и другие материалы, имеющие значение для расследования.
Продолжается работа по расследованию и сбору дополнительных доказательств.
Читайте новости в нашем Телеграме.