230 тонн замазученного грунта убрали с пляжей Анапы после новых выбросов

230 тонн замазученного грунта убрали с пляжей Анапы после новых выбросов
Фото скриншот видео соцсети

С 25 октября на площадку временного накопления в хуторе Воскресенском Анапы вывезли 230 тонн замазученного грунта. Об этом сообщили в оперштабе Краснодарского края.

Выбросы нефтепродуктов обнаружили 24 октября в нескольких местах: в станице Благовещенской возле пансионата «Малахит» и гостиницы «Жара», на Бугазской Косе, а также на косе между селом Витязево и станицей Благовещенской. Также загрязнения зафиксировали у пляжа «Альбатрос» в поселке Веселовка Темрюкского района.

На следующий день продолжили мониторинг, обнаружив точечные фрагменты мазута и загрязненные водоросли на тех же участках. Сейчас очистка территорий завершена, и весь замазученный песок — 230 тонн — вывезен на площадку.

К работам по ликвидации последствий привлекались около 500 человек.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Анапе завершили строительство 14-километрового защитного вала вдоль пляжей, который должен защитить от новых выбросов мазута.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100