Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал «Российской газете», что грядущая зима может оказаться холоднее, чем прошлая, но теплее средних многолетних норм. По прогнозам, температура в зимние месяцы превысит норму в большинстве регионов Европейской России и Сибири. При этом в декабре холоднее обычного будет только в Магаданской области и на Камчатке.
«Учитывая все атмосферные процессы, ситуация с температурой будет более спокойной, но с периодами оттепелей и опасных явлений», — отметил Вильфанд.
Для Краснодарского края зима 2025-2026 тоже обещает быть нестабильной. В декабре ожидается понижение температуры по сравнению с прошлым годом, а в январе — средние показатели теплее нормы. Февраль и март тоже могут быть теплыми и более комфортными для жителей Кубани.
Читайте новости в нашем Телеграме.