Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Какое таинство». В детском саду в Коми обнаружили послание, спрятанное 64 года назад

«Какое таинство». В детском саду в Коми обнаружили послание, спрятанное 64 года назад
Фото: pixabay.com

История произошла в городе Ижма в Республике Коми, а точнее - в детском саду №1, где рабочие во время капитального ремонта нашли памятную записку от некоего Павла Дмитриева. На письме, спрятанном в здании, где сейчас занимаются дети группы «Белочка», стояла дата - 26 апреля 1957 года.

Заведующая детсада Елена Карманова поделилась во «ВКонтакте» фотографиями сообщения из прошлого. В итоге с ней связались «Невские новости». Карманова сообщила, что помещение было введено в эксплуатацию в 1918 году. Что касается записки, то ее написали и оставили у балки под вагонкой во время обшивки здания.

«Записку обнаружили рабочие, я была на своем рабочем месте. Она совершенно никак не была упаковала, просто лежала у балки под вагонкой», – уточнила заведующая.

Карманова отметила, что послание составил грамотный человек, и написано оно красивым почерком.

«Дочитав до конца, поняла, какое таинство мне попало. Таинство, потому что эта записка нашла своего адресата в лице современных людей спустя более 60 лет», – поделилась Карманова.

Примечательно, что сын автора письма точно жив и находится в Ухте, поясняет Елена Карманова. Сейчас записка находится в Ижемском краеведческом музее.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100