В июле на курортах Кубани наступит «бархатный сезон»

В июле на курортах Кубани наступит «бархатный сезон»
Фото Новая Кубань

Лето на побережье Кубани в этом году удивляет своей непредсказуемостью. Вместо привычной летней жары здесь устанавливается более мягкая погода — воздух прогревается до комфортных 23–25 градусов, а температура воды в Черном море достигает около 22 градусов.

По информации «Интерфакса», ссылающегося на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, такая погода напоминает «бархатный сезон», который обычно наступает лишь в сентябре. При этом температура воздуха будет на 1–1,5 градуса ниже нормы, что делает лето на побережье необычным.

В то же время в отдельных районах Краснодарского края сохраняется более высокая температура — до 31–32 градусов. Такая переменчивая погода создает комфортные условия для отдыха, особенно для тех, кто предпочитает умеренную жару.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100