В Новороссийске вновь состоится иммерсивная передвижная выставка – «Поезд Победы». Экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны, будет доступна жителям и гостям города 31 марта и 1 апреля. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Выставка-музей разместится на территории железнодорожного вокзала, где посетители смогут увидеть 10 тематических вагонов. Каждый из них расскажет об отдельных этапах войны, позволяя полностью погрузиться в исторические события.
Как отметили в пресс-службе администрации Новороссийска, в 2024 году экспозиция стала еще более интерактивной. Для создания визуального эффекта разработаны 79 панорам и 158 интерактивных элементов, а также оцифровано 159 архивных фотографий. Кроме того, в панорамы интегрированы видеоматериалы с экранов и проекторов, усиливающие эффект присутствия.
Читайте новости в нашем Телеграме.