Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи, Анапе и Геленджике пройдут «Недели вин Краснодарского края»

В Сочи, Анапе и Геленджике пройдут «Недели вин Краснодарского края»
Акция организуется во второй раз. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Акция по популяризации благородного напитка, сделанного из кубанского винограда, охватит и новогодние праздники.

На кубанских курортах федерального значения пройдет акция в поддержку вин, произведенных из местного винограда, сообщили в пресс-службе краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя. «Недели вин Краснодарского края» состоятся в Сочи, Геленджике и Анапе с 25 декабря 2021 года по 25 января 2022 года и охватят собой новогодние праздники, когда на Кубань приедут тысячи туристов.

Как отметили в департаменте, акция организуется во второй раз — ранее ее уже проводили летом, и этот опыт показал, что жители и гости Краснодарского края заинтересованы в такого рода мероприятиях.

«Благодаря подобным акциям все желающие смогут лучше оценить достоинства наших вин. Продукция, участвующая в акции, — это произведенные из винограда, выращенного на территории Кубани, вина по специальным ценам, а также впервые вышедшие на рынок», — прокомментировали в ведомстве.

Акция проводится в партнерстве с магазинами федеральных и локальных розничных сетей, ресторанами и кафе. Акционные вина будут выделены специальной символикой. Также покупателям магазинов, гостям кафе и ресторанов предложат скидки, тематические гастрономические ужины и дегустации.

Напомним, общая площадь виноградников на Кубани составляет 28,3 тыс. га (32% от всех насаждений в России). В 2021 году виноградари собрали 180 тысяч тонн урожая.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100