«Краснодар» обыграл «Динамо» на выезде и попал в тройку лидеров РПЛ

В Москве прошла встреча «Краснодара» и «Динамо» в рамках 6 тура РПЛ. Кубанская команда обыграла хозяев на поле «ВТБ Арены».

Южане прежде одержали победу в двух матчах лиги и, набрав 9 очков, оказались на 7 строчке турнирной таблицы. «Динамо» же с 12 очками уступал только «Зениту», возглавлявшему рейтинг.

В стартовый состав «Краснодара» поставили: Агкацев, Петров (Гонсалес), Оласа, Тормена, Диего Коста, Сперцян (Кривцов), Батчи (Олусегун), Кевин Пина, Кастаньо (Черников), Кордоба (Смолов), Са (Мозес).

«Динамо» вышел на стадион в составе: Лунев (Лещук), Бальбуэна, Маричал (Скопинцев), Даса, Майсторович, Лаксальт, Карраскаль (Боков), Чавес (Гагнидзе), Бителло, Тюкавин, Гладышев (Макаров).

Первые минуты матча ознаменовались активной атакой обеих сторон. Команды так и норовили создать больше опасных моментов у ворот соперников. С этой задачей неплохо справлялся Кордоба, сделавший несколько попыток открыть счет. Однако Лещук и Лунев поймали мячи, которые краснодарский нападающий так усердно старался отправить в сетку соперника.

На 32 минуте колумбийцу все же удалось забить в створ противника, но гол не был засчитан. Судья разглядел офсайд.

Кастаньо передал мяч Са диагональным переводом. Бразилец завладел им на левом фланге и отправил в ворота москвичей. Необходимо отметить, что мяч добрался до ворот, предварительно отрекошетив от пятки Бальбуэны.

С самого начала второго тайма хозяева активизировались, стремясь сравнять счет. Тюкавин эффектно отдал передачу пяткой на Константина. Однако Бителло, находясь в нужном месте в нужное время, помешал Константину завершить атаку, забив в руки Агкацеву.

Не успели зрители перевести дух, как «быки» вновь оказались под давлением. Тюкавин, получив мяч и выполнил опасный удар в ворота южан, но Агкацев вновь предотвратил гол.

Мусаев в середине тайма произвел замену, выпустив Кривцова вместо Сперцяна. Со своей стороны, Личка не остался без ответа. Вместо Гладышева, который не смог проявить себя в игре, на поле вышел Макаров. «Динамовцы» вновь упустили шанс сравнять счет. Карраскаль, получив передачу от Скопинцева, пробил выше ворот из выгодной позиции.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу краснодарцев. По итогу игры кубанцы сместили «Динамо» и замкнули первую тройку лидеров лиги. Москвичи опустились на 4 строчку.

Следующий матч «черно-зеленые» проведут на выезде. Они встретятся с «Пари НН» в Кубке России 28 августа. Игра начнется в 17:15 по мск.

Ранее «Новая Кубань» писала, что «Краснодар» хочет приобрести нападающего «Янг Бойз» Мешака Элиа.