Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае предприятия-импортозаместители смогут получить земельные участки в аренду без торгов

В Краснодарском крае предприятия-импортозаместители смогут получить земельные участки в аренду без торгов
Мера поддержки будет доступна производителям 154 наименований продукции. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Данный механизм станет новой мерой поддержки для бизнеса.

Предприятия Краснодарского края смогут получить земельные участки в аренду без торгов в соответствии с постановлением Правительства РФ № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году». На эту меру поддержки на Кубани сможет рассчитывать малый и средний бизнес, занимающийся производством 154 наименований импортозамещающей продукции.

Напомним, что о введении данного механизма по итогам 73-й сессии ЗСК сообщал Вениамин Кондратьев. Губернатор обращал внимание, что это позволит привлекать дополнительные средства в регион, создавать и увеличивать производство необходимых товаров.

«Одна из основных задач сегодня – максимально оперативно включить в производственный процесс наших предприятий элементы, выпадающие из-за санкционного давления. Еще в марте на базе краевого Фонда развития промышленности мы создали специальный заем «Импортозамещение» под 0,1% годовых. Новый шаг – предоставление земельных участков для производителей импортозамещающей продукции без торгов – позволит предприятиям скорее приступить к реализации проектов», – сказал вице-губернатор Александр Руппель.

Замглавы региона отметил, что таким образом удастся сохранить и создать новые рабочие места на производстве, обеспечить бесперебойное функционирование предприятий и поставщиков необходимых товаров, а также развитие различных отраслей экономики.

Перечень продукции, производители которой на Кубани могут получить новую меру поддержки, представлен на сайте. Консультации по вопросам ее получения можно получить у правообладателя земельного участка — в муниципальном образовании или в краевом департаменте имущественных отношений.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100