В Темрюкском районе полицейские совместно с Росгвардией вышли на подпольный склад, где в ужасающих условиях хранили и перерабатывали морепродукты. Операция прошла в станице Тамань, где в одном из ангаров правоохранители обнаружили почти 40 тонн замороженной тюльки, пеленгаса, рапанов и креветок.
Рыба и морепродукты не имели никаких документов, маркировки и хранились с нарушением санитарных норм. При этом товар активно готовили к продаже в магазинах и на рынках Краснодарского края.
Цех работал тайно, без соблюдения стандартов качества и безопасности. Как выяснилось, нелегальный бизнес организовала местная предпринимательница, которая занималась оптовыми поставками продукции сомнительного происхождения.
Сейчас вся партия изъята и помещена на ответственное хранение. Проверка продолжается. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре на рынках изъяли около 200 килограммов незаконной рыбной продукции, включая икру и редкие виды рыбы. Тогда выяснилось, что в схеме замешаны должностные лица, «крышующие» незаконную торговлю.
Читайте новости в нашем Телеграме.