Сергей Шишкарев вернул контрольный пакет ГК «Дело»

Сергей Шишкарев вернул контрольный пакет ГК «Дело»

Бизнесмен Сергей Шишкарев увеличил долю в управляющей компании ГК «Дело» до 51%. Сделку закрыли 25 февраля 2026 года.

Шишкарев сообщил об этом в своем Telegram-канале. Нотариус передал документы для регистрации в ЕГРЮЛ. Изменения внесут в течение пяти рабочих дней до 4 марта.

Ранее 1% уставного капитала принадлежал компании «Р-Альянс». Шишкарев продал эту долю владельцам «Трансмашхолдинга» в декабре 2024 года. Сделка с «Росатомом» не состоялась. Доля вернулась первоначальному владельцу.

Шишкарев назвал бесперспективным пребывание Алексея Лебедева на посту гендиректора. Полномочия Лебедева истекли в 2025 году. 24 февраля участники ООО «УК «Дело» не смогли избрать нового руководителя.

Представители «Росатома» отклонили все кандидатуры. Своих не предложили. Внеочередное собрание участников назначено на 27 февраля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100