Краснодарский краевой суд вернул первоначальный приговор в виде 6 лет колонии строгого режима для отчима, истязавшего подростка на Кубани. Ранее краевой суд смягчил срок до 4 лет принудительных работ, но Четвертый кассационный суд отменил это решение и отправил дело на пересмотр.
Хронология событий: Усть-Лабинский районный суд установил, что супруг опекуна с психически больным подростком сутки держал мальчика на цепи у батареи. Местная жительница нашла ребенка в стоге сена с цепью на ноге — свидетели подтвердили жестокое обращение с несовершеннолетним.
Краснодарский краевой суд посчитал деяние менее тяжким, не признав нравственных страданий потерпевшего, и заменил приговор на 4 года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
Кассационный суд вернул дело на пересмотр, апелляция восстановила изначальный приговор. Адвокат пытался снова его обжаловать, но жалобу отклонили.
Читайте новости в нашем Телеграме.