В Сочи состоялось совещание по вопросу паспортизации маршрутов повышенной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В мероприятии приняли участие представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, администрации Сочи и разработчиков паспортов маршрутов, прошло в мэрии курорта.
Отмечается, что в соответствии с действующим законодательством маршруты повышенной опасности подлежат обязательному включению в единый реестр, утверждаемый министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.
«Организация автотуризма, мототуризма на маршрутах повышенной опасности осуществляется только при наличии паспорта маршрута, который согласовывает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края», — говорится в сообщении.
У настоящему времени на территории города были согласованы и функционируют 9 маршрутов повышенной опасности. Среди них «Каскад 33 водопадов ручья Джегош», «Солохаул», «Солохаул - родина чая», «Хоста - жемчужина Сочи», «Прохладный», «Красоты Адлера», «Мамонтово ущелье», «Лазаревские водопады», «Ахштырь»
Читайте новости в нашем Телеграме.