Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские производители непродовольственных товаров получили одобрение первых грантов

Кубанские производители непродовольственных товаров получили одобрение первых грантов
В число первых заявителей в регионе вошли 3 предприятия. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Компании смогут компенсировать проценты по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств.

В Краснодарском крае одобрили первые гранты производителям непродовольственных товаров. В число заявителей вошли 3 компании: предприятие из Динского района, занимающееся изготовлением упаковочных материалов, а также заводы из кубанской столицы и Успенского района, выпускающие ПВХ‑профили для оконных и дверных систем и продукцию для обеспечения безопасности дорожного движения соответственно.

Данные предприятия смогут компенсировать до 90% затрат на уплату процентов по кредитам. Общая сумма компенсации превысила 6 миллионов рублей. Заявки на получение грантов начал принимать в этом году Фонд развития промышленности.

Получение грантов стало возможным для предприятий Краснодарского края благодаря государственной поддержке. Из резервного фонда Правительства РФ было выделено свыше 100 млн рублей. Данная мера окажет положительное влияние на экономику Кубани.

Подать заявление на получение гранта предприятия региона имеют возможность ежемесячно в течение 2022 года. Один получатель может претендовать не более чем на 50 миллионов рублей при условии, что компания работает на территории Краснодарского края более 2 лет.

В Краснодарском крае консультации по вопросам предоставления поддержки проводят Фонд развития промышленности, а также Центр консультирования предприятий Кубани.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100