Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани предприятие в 2 раза ускорило сборку генераторов благодаря нацпроекту «Производительность труда»

На Кубани предприятие в 2 раза ускорило сборку генераторов благодаря нацпроекту «Производительность труда»
Достичь таких результатов удалось при помощи внедрения бережливых технологий. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Время протекания процесса было сокращено на 50%, а выработка увеличилась почти на 40%.

В Красноармейском районе Краснодарского края предприятие —участник национального проекта «Производительность труда» в 2 раза ускорило сборку генераторов. Так, время протекания процессов удалось сократить на 50%, в то время как выработка увеличилась почти на 40%.

Достичь таких результатов компании удалось благодаря внедрению бережливых технологий экспертами Федерального центра компетенций. Данная концепция управления предприятием применялась в цеху по производству генераторных установок с двигателями внутреннего сгорания капотного исполнения. Данный поток составляет почти 50% в доле выпуска всей продукции завода.

Проект по внедрению бережливых технологий на этом предприятии был признан качественным и проработанным, а продемонстрированные результаты — хорошими. Так, процесс сборки продукции, который ранее занимал свыше 2 недель, удалось сократить до 6 дней. Кроме того, были снижены запасы, являвшиеся «мертвым» капиталом, на 20%.

Данное предприятие является единственным, выпускающим электродвигатели, электрогенераторы и трансформаторы на территории Южного федерального округа. Завод имеет собственные конструкторский отдел и таможенный склад. Произведенная продукция реализуется как на территории России, так и за рубежом — в Узбекистане, Киргизии и Испании.

На сегодняшний день в национальном проекте «Производительность труда» принимают участие более 200 предприятий Краснодарского края. К 2024 году в него планируется вовлечь не менее 248 кубанских компаний.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100