Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае предприниматели приобрели порядка 9,5 тысячи лицензий на отечественное программное обеспечение с начала года

В Краснодарском крае предприниматели приобрели порядка 9,5 тысячи лицензий на отечественное программное обеспечение с начала года
Отечественный софт бизнесмены могут приобрести на сайте РФРИТ. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Благодаря мерам поддержки  IT-компании могут купить софт со скидкой в 50 процентов.

В России IT-компании могут покупать софт со скидкой в 50 процентов — это одна из мер поддержки малого и среднего бизнеса, предусмотренная национальным проектом «Цифровая экономика».

В Краснодарском крае бизнесмены за шесть месяцев 2022 года приобрели порядка 9,5 тысячи лицензий на отечественное программное обеспечение по льготной цене, рассказали в пресс-службе администрации края. Общая сумма по региону составила более 27 миллионов рублей.

«Предприниматели, приобретая отечественное ПО, оцифровывают свой бизнес, а IT-компании увеличивают объемы продаж. Мы постоянно следим за динамикой. Продажи во втором квартале текущего года увеличились почти в 1,5 раза по сравнению с первым, что позволяет говорить о том, что мера в крае востребована. В более глобальном смысле, подобные программы позволяют сохранить деньги в экономике страны и стать драйвером роста для российского IT-рынка», – прокомментировал первый заместитель руководителя департамента информатизации и связи Краснодарского края Денис Бережной.

Отечественный софт бизнесмены могут приобрести на сайте РФРИТ. Однако скидку можно получить при условии, что предприниматель состоит в Едином реестре МСП (малого и среднего бизнеса). Представленное российское программное обеспечение помогает оптимизировать документооборот, клиентский сервис, торговлю, логистику, системное администрирование. Список софта постоянно обновляется.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100