Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Видео: в Сочи прибывших пассажиров из-за рубежа медики проверяют на коронавирус прямо в самолете

Видео: в Сочи прибывших пассажиров из-за рубежа медики проверяют на коронавирус прямо в самолете

Тех, чье состояние не вызывает опасений, отпускают домой на 14-дневный карантин.

В аэропорту Сочи всех прибывших из-за границы людей медики проверяют на коронавирус прямо в самолете. Теперь пассажирам по прилету придется больше времени проводить на борту воздушного судна, но таковы требования краевого минздрава.

Очевидцы сняли происходящее на камеру мобильного телефона и выложили видео в Сеть.

На кадрах видно, как люди в медицинских масках ходят по рядам и измеряют пассажирам температуру тела при помощи тепловизора. Также всех присутствующих на борту просят заполнить анкеты с указанием личных данных.





Если состояние пассажира не вызывает подозрений, его отправят домой, но ему нужно будет 14 дней оставаться на карантине. Однако не все прибывшие принимают всерьез требования соблюдать режим самоизоляции, и их потом приходится разыскивать, прибегая к помощи полиции.

Так, ранее «Новая Кубань» сообщала, что из больницы в Сочи сбежали двое туристов, не сдавших анализы на коронавирус. Известно, что граждане вернулись из Испании и США и, самовольно покинув медицинское учреждение, продолжили свое путешествие в Екатеринбург. Теперь им грозит штраф до 80 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100