Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае упростили процедуру предоставления земли под строительство газовых заправок

В Краснодарском крае упростили процедуру предоставления земли под строительство газовых заправок
Фото: пресс-служба ЗСК

Соответствующее решение поддержали депутаты ЗСК.

В Законодательном собрании Кубани на 68-й сессии рассмотрели изменения в краевое законодательство, касающиеся предоставления юрлицам участков, находящихся в госсобственности, для реализации крупных инвестиционных проектов, объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

В частности речь шла об упрощении процедуры выделения земли под строительство газовых заправок.

Как отметил в ходе заседания глава профильного комитета ЗСК Владимир Чепель, сейчас в России при поддержке властей ведется активная работа по замене традиционных видов горючего компримированным и сжиженным газом, и одним из важных пунктов в реализации этого проекта является создание удобной для потребителей сети газовых заправок. В этом процессе не последнюю роль играет подбор участка под такие объекты, находящиеся рядом с крупными автомагистралями.

Важным условием в этом процессе является возможность предоставлять инвесторам землю в аренду без торгов. Это станет дополнительным стимулом для бизнеса в этой отрасли, так как упростит и сократит период оформления прав на участки.

Депутаты в ходе обсуждения приняли документ в двух чтениях.

«Возможность выделения земельных участков без проведения торгов – эффективный инструмент экономической политики. С его помощью органы власти могут оперативно поддержать тех производителей или конкретные проекты, которые представляются стратегически значимыми для региона. Вот и сейчас такая целенаправленная поддержка будет оказана при реализации в крае проектов создания сети объектов газозаправочной инфраструктуры. Развитие данного направления сулит Кубани не только экономическую выгоду, но и экологические плюсы. Ведь переход на использование газа позволяет заметно снизить вредные выбросы в атмосферу», — прокомментировал принятые поправки председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100