«Поступает множество сообщений от жителей улицы Ленина в Лермонтово об аварийном состоянии моста через реку Шапсухо. Проблема известна. Ее решение в работе и на контроле. К сожалению, оно не быстрое», – говорится в сообщении.
К настоящему времени специалисты разработали проектно-сметную документацию на капитальную реконструкцию моста. Предполагается, что он будет бетонно-асфальтовым, с двумя полосами движения. Также на переправе полностью заменят опоры и полотно. Срок выполнения работ ориентировочно составляет 14-15 месяцев, с учетом сохранения движения на время реконструкции.Так как «сумма для округа огромная», местные власти намерены подать заявку в минтранс Краснодарского края для участия в госпрограмме на условиях софинансирования.
«Пока же, как установится хорошая погода, на место направим спасателей, и они проведут расчистку от древесных остатков под мостом», – добавил глава района.
Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре из-за ремонта Тургеневского моста ограничат движение транспорта.Читайте новости в нашем Телеграме.