Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Южная Корея готова присоединиться к антироссийским санкциям США и ЕС из-за ситуации на Украине

Южная Корея готова присоединиться к антироссийским санкциям США и ЕС из-за ситуации на Украине
фото: pixabay.com

Об этом заявил представитель администрации страны Пак Су Хен.

24 февраля президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия начинает специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. Украина ввела военное положение и разорвала дипломатические отношения с Москвой. Западные страны ввели жесткий пакет экономических санкций в отношении России.

Сегодня представитель администрации Южной Кореи Пак Су Хен заявил, что страна присоединится к санкциям США и ЕС против России из-за ситуации на Украине. Однако правительство страны не будет вводить собственные карательные меры в отношении РФ.

«Сейчас не та эпоха, когда можно что-то делать самостоятельно. В то же время это означает, что если США и европейские страны введут санкции против России, мы, естественно, присоединимся к ним с учетом наших связей», – прокомментировал политик в радиоэфире.

В корейском информационном агентстве «Рёнхап» сообщили, что Россия является десятым крупнейшим торговым партнером Южной Кореи. В прошлом году экспорт из Сеула в Москву достиг 9,98 млрд долларов. В основном поставляют автомобили и металлопродукцию. В настоящее время в РФ работают около 120 корейских компаний.

Как писала «Новая Кубань» ранее, не менее 14 снарядов были выпущены по Ростовской области с территории Украины.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100