WhatsApp* обещает отстоять 100 млн российских пользователей

WhatsApp* обещает отстоять 100 млн российских пользователей
Фото Новая Кубань

Мессенджер WhatsApp* резко отреагировал на угрозы Роскомнадзора о скорой полной блокировке. Компания обвиняет власти в попытке отрезать пользователей от безопасного и удобного общения перед новогодними праздниками. Представители WhatsApp* заявили СМИ, что альтернативы менее защищены, и пообещали бороться за аудиторию. По их подсчетам, более 100 млн человек в России рискуют остаться без звонков и чатов.

Сбои в работе популярного мессенджера начались 22 декабря: скорость упала на 70-80%, жалуются пользователи по всей стране. РКН подтверждает, что ограничения на работу наложили для борьбы с мошенниками, террористами и экстремистами, которые часто используют WhatsApp* для обмана россиян.

Жителям страны рекомендуют как можно быстрее перейти на альтернативные мессенджеры, так как WhatsApp* в скором времени ждет полная блокировка.

*принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100