Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае для школьников и студентов провели творческий конкурс по финансовой грамотности

В Краснодарском крае для школьников и студентов провели творческий конкурс по финансовой грамотности
Мероприятие проводило министерство экономики Краснодарского края. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Участие в проекте приняли 358 учащихся образовательных и художественных школ, вузов, колледжей и техникумов края.

В Краснодарском крае в октябре прошел творческий конкурс по финансовой грамотности «Деньги — не игрушка». Участие в проекте приняли 358 учеников образовательных и художественных школ, студентов вузов, колледжей и техникумов Кубани. Перед ними стояла задача предоставить рисунки в различных техниках, посвященные вопросам личного финансового планирования, использования банковских карт, предупреждения мошенничества на финансовом рынке, страхования.

Мероприятие проводило министерство экономики Краснодарского края. Как отметили в ведомстве, представленные темы являются болевыми точками и типичными проблемами, с которыми часто сталкиваются жители региона в условиях цифровой трансформации экономики.

«В своих работах участники отметили, как удобно пользоваться безналичной оплатой с помощью пластиковых карт в местах общественного транспорта, на кассах магазинов, также затронули проблему звонков от мошенников, предлагающих несуществующие финансовые услуги», — рассказали в министерстве

Победителями признали 8 человек, еще 13 стали лауреатами. Их наградили дипломами и памятными призами. Все участники проекта «Деньги — не игрушка» получили сертификаты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100