Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае по нацпроекту отремонтировали 43 километра региональных дорог

В Краснодарском крае по нацпроекту отремонтировали 43 километра региональных дорог
В рамках нацпроекта в регионе ежегодно улучшается дорожная инфраструктура. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Работы были проведены в Сочи, Северском, Калининском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах.

В Краснодарском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже отремонтированы 43 километра региональных дорог, сообщили в пресс-службе администрации региона.

На территории Кубани находятся крупнейшие в России морские курорты, куда летом — а с началом пандемии и вовсе круглогодично — едут миллионы туристов. Основная трасса, ведущая к Черноморскому побережью, является федеральной, однако гости и жители Краснодарского края перемещаются и по региональным дорогам, и от качества дорожного полотна зависит не только общее впечатление от региона, но и безопасность автомобильного движения. Кроме того, качественные дороги упрощают и ускоряют логистику, что идет на пользу экономическому развитию Кубани. Поэтому ремонту и содержанию трасс в Краснодарском крае всегда уделялось большое внимание. В рамках нацпроекта в регионе ежегодно улучшается дорожная инфраструктура, ремонтируются и строятся новые важные для транспортного сообщения участки между городами и районами, отдаленными населенными пунктами.

Так, дорожные службы уже отремонтировали 43 километра региональных трасс в Сочи, Северском, Калининском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах. В том числе 15-метровый участок дороги от станицы Роговской до станицы Новониколаевской, почти 11 километров трассы между станицами Кавказской и Новопокровской.

Кроме того, в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» досрочно завершили работы в городских агломерациях — Краснодаре, Сочи и Новороссийске. Всего в 2021 году благодаря национальному проекту в регионе приведут в порядок 160 километров трасс.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100