Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В пустыне Юты обнаружили таинственный металлический монолит

В пустыне Юты обнаружили таинственный металлический монолит

О точном местонахождении объекта не сообщается.

Фантастически загадочная находка была обнаружена в пустыне штата Юты – некий металлический монолит, выступающий из земли на высоту около 4 метров — весьма похожий на тот, что был в культовой «Космической одиссее 2001 года» Стэнли Кубрика.

Обелиск был замечен сотрудниками Управления общественной безопасности Юты совершенно случайно во время облета этой территории на вертолете. Они предположили, что монолит могли изготовить некие художники или просто фанаты «Космической одиссеи». Все-таки монолит не выглядит так, будто его сбросили с высоты, его явно устанавливали в землю. В департаменте отметили, что размещение таких объектов без разрешения властей незаконно — и этим правилам должны следовать даже пришельцы, в шутку добавили они.

«Мы даже начали шутить, что если кто-то из нас внезапно исчезнет при приближении к этому объекту, остальные чтобы быстро уносили ноги», - рассказал пилот Брет Хатчингс.

Точное местонахождение обелиска не сообщается, тем не менее пользователи Reddit уже пытаются вычислить его координаты по фотографиям, комментирует TJournal.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100