Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Минобороны России объяснили появление колонн военной техники на Кубани

В Минобороны России объяснили появление колонн военной техники на Кубани
Фото: пресс-служба минисерства обороны Российской Федерации

В конце недели на юге России были замечены десятки колонн военной техники. В министерстве обороны РФ объяснили причину ее появления в нескольких регионах.

Как стало известно, в настоящее время техника возвращается на свои базы после учений, проводившихся на 25 полигонах, расположенных в Краснодарском и Ставропольском крае, в Крыму, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, а также на Северном Кавказе, в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

«К практическим действиям в полевых условиях было привлечено более 8 тыс. военнослужащих из состава трех общевойсковых армий, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии, объединения ВВС и ПВО, соединений и частей непосредственного подчинения. Боевые корабли, катера и суда обеспечения Черноморского флота и Каспийской флотилии, выполнив задачи в морских полигонах, возвратятся на военно-морские базы, дислоцированные на территории Краснодарского края, Астраханской области, Дагестана и Крыма», — сообщили в пресс-службе Минобороны Российской Федерации.

Планируется, что техника вернется в парки боевых машин воинских частей до 30 октября. Часть соединений совершит марши по дорогам своим ходом. Некоторую технику перебросят при помощи авиации. Танки и тяжелую бронированную технику доставят железнодорожным транспортом и автомобильными трапами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100