Из краевого бюджета на эти цели будет выделено 64,5 миллиона рублей.
«Парк, открытый еще в 1975 году, находится рядом со школой и Домом культуры, это главное место отдыха семей с детьми, молодежи — всех жителей. Согласен, он нуждается в обновлении. На благоустройство из бюджета края выделим 64,5 миллиона рублей», — прокомментировал глава региона.
Как отметил Вениамин Кондратьев, в результате проведенных работ облик парка заметно преобразится — здесь появятся детская игровая и спортивная площадки, зона воркаута, пешеходные дорожки, малые архитектурные формы.
«Уверен, жители по достоинству оценят эти изменения и с удовольствием будут проводить время в парке. Завершить работы планируем в 2026 году. Мы стремимся, чтобы по всему краю зеленые зоны были уютными и современными. В этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроим более 100 общественных территорий на общую сумму 4,5 миллиарда рублей. Из них 2 миллиарда — федеральные, остальные — краевые средства. Продолжим работу по созданию комфортной среды в каждом уголке региона», — сказал глава Кубани.
Читайте новости в нашем Телеграме.